туризм.jpg

Д.Н. Маслов поздравил социальных работников.

Д.Н. Маслов поздравил социальных работников.

IMG_1614.jpg

7 июня в большом зале администрации района состоялось празднование Дня социального работника.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава муниципального района Д.Н. Маслов:

«Дорогие друзья, ваша профессия - одна из самых нужных, гуманных и милосердных. От вашей готовности сопереживать, личных душевных качеств во многом зависит жизнь ваших подопечных!»

соц работники.jpg

Д.Н. Маслов напомнил, что на учете в социальной защите состоит более 22000 получателей различных видов пособий. Только в 2019 году за социальной поддержкой обратилось почти 5000 граждан нашего района. Для каждого из них участие и поддержка сотрудников учреждений социальной защиты – дополнительная возможность преодолеть трудные моменты в жизни.

С теплыми словами поздравлений к ветеранам социальной службы, всем тем, кто сегодня занят в этой сфере, обратилась руководитель департамента социальной защиты Воронежской области О.В. Сергеева.

день соц работника 2.jpg

Работникам социальной сферы вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора и правительства Воронежской области, департамента социальной защиты, а также благодарности администрации Новоусманского муниципального района «за многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный личный вклад в развитие системы социальной защиты».

Концертная программа подготовлена творческими коллективами Межмуниципального центра досуга.

Присоединяемся к поздравлениям!

Для справки:

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000г.

День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых".