туризм.jpg

Д.Н. Маслов провел выездное рабочее совещание

04.06.2019

Д.Н. Маслов провел выездное рабочее совещание

Сегодня, 4 июня, глава муниципального района Д.Н. Маслов провел выездное рабочее совещание по тематике строительства объектов образования на территории муниципального района.

сады6.jpg

микрорайон "Ольха", детский сад на 340 мест

В мероприятии приняли участие заместители главы района, руководители профильных отделов администрации района, представители компаний – застройщиков.
По мнению главы района, сегодня объемы строительства учреждений образования в районе – максимально высокие за последние годы. В текущем году будут сданы в эксплуатацию школа в поселке Отрадное на 1224 места, детские сады в микрорайонах «Развитие» и «Ольха» в Новой Усмани на 300 и 340 мест соответственно, микрорайоне «Южный» на 116 мест, пристройки ясельных групп в новоусманских детских садах № 1 и № 3 общей сложностью на 80 малышей. Именно поэтому главный вопрос повестки дня выездного совещания – качество проводимых работ на объектах и строгое соблюдение графика работ.

сады5.jpg

микрорайон "Развитие", детский сад на 300 мест

сады4.jpg

микрорайон "Развитие", детский сад на 300 мест

По словам представителей компаний – застройщиков, по состоянию на текущую дату строительные работы и работы по комплексному благоустройству прилегающих территорий идут в плановом режиме. Строители подтверждают готовность выполнить поручение главы района о завершении всего объема работ до начала нового учебного года.

сады.jpg

детский сад № 3 в селе Новая Усмань

сады7.jpg

Еще одно поручение, о выполнении которого проинформировали главу района - необходимость дополнительной проработки вопроса благоустройства прилегающей территории к детским садам. Сегодня этот вопрос решен положительно. Планировка такова, что действительно позволила предусмотреть рациональное размещение оборудованных мест для парковки автотранспорта при сохранении требуемого пространственного зонирования территории дошкольного учреждения.

Руководитель отдела образования, спорта и молодежной политики Е.С. Трегубова проинформировала главу района о мерах по комплектованию новых образовательных организаций. В настоящее время эта работа продолжается, родители могут обратиться в отдел образования, спорта и молодежной политики и получить консультацию по всем актуальным вопросам. Контактный телефон: 84734153675.

школа4.jpg

школа на 1224 места в микрорайоне "Черемушки", поселок Отрадное

В отношении Отрадненской СОШ № 2 (микрорайон «Черемушки», Отрадненское сельское поселение) Д.Н. Маслов подчеркнул важность общей позиции компании-застройщика и муниципалитета в отношении такой строительной политики, которая предполагает системный переход от точечной застройки к возведению микрорайонов с наличием необходимой инфраструктуры. В первую очередь, речь идет о таких объектах, как детские сады и школы. В «Черемушках» уже построен и успешно работает детский сад «Ритм», новая школа на 1224 места станет полноценным дополнением в списке инфраструктурных объектов нового микрорайона поселка Отрадное.

Школу в Отрадном смогут посещать не только местные ребята, но и школьники из других населенных пунктов. В новой школе предусмотрены два спортивных зала для гимнастических занятий и игровых видов спорта, футбольное поле, теннисный корт, уличное спортивное ядро с комбинированной площадкой для волейбола, баскетбола, бадминтона. Проект предполагает оснащение актового зала на 495 мест, столовой на 420 мест, специализированных мастерских, профильных кабинетов, в том числе, 3D моделирования. Также будет организована работа по подвозу школьников.

В настоящее время в школе идут работы по оснащению кабинетов, школьной столовой, благоустройству обширной школьной территории.