туризм.jpg

Подписаны акты технического освидетельствования пляжей.

Подписаны акты технического освидетельствования пляжей.

IMG_0015[1] (1).jpg

фото из архива администрации

Сегодня, 30 мая, специалисты ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Воронежской области, сотрудники Усманского 1 – го сельского поселения и Отрадненского сельского поселения подписали акты технического освидетельствования пляжа на берегу реки Усманка (ул. Левобережная, село Новая Усмань) и пляжа озера «Сажелка» (ул. 50 лет Октября, уч-к 75/4А, поселок Отрадное).

Напомним, определен срок купального сезона - с 1 июня по 31 августа. С режимом работы пляжа можно будет познакомиться непосредственно на территории пляжа.

Весь необходимый для работы инвентарь, информационные таблички, оборудование, в том числе спасательные лодки, подготовлены. Будут работать на пляжах спасатели, имеющие специальный допуск.

Уважаемые жители и гости Новоусманского района!

Сотрудники ФКУ ГИМС МЧС России по Воронежской области и специалисты ГОиЧС администрации муниципального района напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на воде:

1. Пользуйтесь для купания акваториями благоустроенных пляжей.

2. Учитесь плавать на отведенных для этих целей участках акватории пляжа с глубинами не более 1м.20 см.

3. Не ныряйте в необследованных местах водоемов – под водой могут находиться опасные предметы.

4. Не купайтесь в нетрезвом состоянии – «пьяный пловец – потенциальный утопленник».

5. Не заплывайте далеко от берега – рассчитывайте силы на обратный путь.

6. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

7. Проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой.

8. Не используйте для плавания автомобильные камеры и другие, не предназначенные для этого предметы.

9. Будьте бдительны на водных объектах, не допускайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачей сигналов ложной тревоги и др.

10. Не оставляйте без присмотра детей.

Соблюдение элементарных мер предосторожности на водных объектах – залог вашей безопасности!