туризм.jpg

Волонтеры продолжают подключать цифровое телевидение.

28.05.2019

Волонтеры продолжают подключать цифровое телевидение.

Сегодня волонтеры посетили жительницу одного из населенных пунктов района, которой помогли подключить цифровую приставку. По словам волонтеров, таких заявок от людей старшего поколения поступает не менее двадцати каждую неделю. Помощь волонтеры оказывают на безвозмездной основе.

Для уточнения информации о проведении подобных мероприятий обращайтесь в администрации сельских поселений или по телефону 5-53-29.

Напомним, в Воронежской области аналоговое вещание отключат 3 июня, перейдя на цифровой формат, который обеспечит высокое качество изображения, возможность передачи в ТВ-сигнале дополнительной информации, увеличит количество каналов транслируемого пакета. Бесплатно смотреть можно будет 20 основных общероссийских каналов.

Для приема цифрового сигнала необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Если при просмотре любимых передач зритель увидит на экране литеру «А» рядом с логотипом телеканала, значит, модель его телевизора не воспринимает цифровой сигнал и не готова к грядущим изменениям. Также проверить, поддерживает ли телевизор стандарт, можно в инструкции к телевизору и на сайте смотрицифру.рф. Менять старый телевизор на новый необязательно - достаточно купить цифровую приставку.

Для малоимущих семей, участников и инвалидов Великой Отечественной войны покупка оборудования для приема цифрового ТВ компенсируется из бюджета. Для получения материальной помощи необходимо обратиться в центр «Мои Документы» по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Ленина, д.263 б или в администрацию муниципального района по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Советская, д.1.

Подробную информацию о переходе на цифровое ТВ можно получить по телефону горячей линии Российской телевизионной и радиовещательной сети 8-800-220-20-02, горячей линии Воронежской области 8-800-201-26-98, на сайте смотрицифру.рф.