туризм.jpg

Как приобрети путевку в ДОЛ "Юность"?

Как приобрети путевку в ДОЛ "Юность"?

1 июня стартует летняя оздоровительная кампания на территории Новоусманского района.

ДОЛ "Юность"

фото из архива администрации

Напомним, что в период летних каникул запланирована работа загородного стационарного учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков – ДОЛ «Юность». Традиционно лагерь будет работать в четыре смены, продолжительность каждой – 21 день.

В отделе образования, спорта и молодежной политики пояснили, что право на получение путевки в стационарный детский оздоровительный лагерь, частично оплачиваемой за счет средств субсидии из областного бюджета, имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, находящиеся в приемных семьях, работающие родители которых проживают или работают на территории Новоусманского муниципального района.

Направление ребенка по путевке осуществляется, как правило, один раз в календарном году. Решение о повторном направлении ребенка по путевке происходит по согласованию с районной межведомственной комиссией по организации и обеспечению отдыха, оздоровления детей.

Путевка предоставляется по заявительному принципу в порядке очередности поступления заявки от гражданина и работодателя. Срок представления заявки на приобретение Путевки – не позднее чем за 2 недели до начала очередной лагерной смены.

С Положением об обеспечении детей работающих граждан путевками в стационарные детские оздоровительные лагеря, частично оплачиваемыми за счет средств субсидии из областного бюджета можно познакомиться здесь…

Также подробную информацию об организации летнего отдыха можно получить по телефонам: 8(474341)55540, 8(474341)53675.