туризм.jpg

Д.Н. Маслов принял участие в работе Форума сельских депутатов.

Д.Н. Маслов принял участие в работе Форума сельских депутатов.

медведев.jpg

Д.Н. Маслов в составе делегации Новоусманского района принял участие в работе Форума сельских депутатов партии «Единая Россия», который состоялся на этой неделе в Воронеже.

В Форуме приняли участие более 250 человек, в том числе депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей: фермеры, учителя, врачи, социальные работники. Предложения, выработанные на панельных дискуссиях, были представлены Председателю Партии, премьер-министру Д.Н. Медведеву на пленарном заседании.

Участники Форума обсудили вопросы социального развития села и проект государственной программы «Развитие сельских территорий», подготовленный Министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента России В.В. Путина.

медведев2.jpg

Делегация Новоусманского района приняла участие в работе панельных дискуссий по темам развития жилищного строительства на сельских территориях, содействия занятости сельского населения, современного облика сельских территорий.

Глава района Д.Н. Маслов также внёс предложение по усовершенствованию программы. — Я считаю очень важной задачей обеспечение жильём на селе посредством социального найма. И очень важной считаю помощь в субсидировании муниципальных образований на формирование жилого фонда. Это позволит выделить жильё учителю, тренеру, врачу и обеспечит развитие в будущем, — отметил руководитель.