туризм.jpg

Сегодня в Новоусманском районе стартовали последние звонки.

Сегодня в Новоусманском районе стартовали последние звонки.

последний.jpg

В образовательных организациях Новоусманского района сегодня стартовали торжественные мероприятия, связанные с окончанием школы.

По информации отдела образования, спорта и молодежной политики, в районе определены даты последних звонков – 23 и 24 мая. В этом году они прозвучат для 234 одиннадцатиклассников и 700 девятиклассников.

23 мая глава района Д.Н. Маслов присутствовал на торжестве в крупнейшем образовательном учреждении района – Новоусманском лицее.

В лицее обучается 1380 учеников, из них - 106 учеников 9–ых классов и 48 учеников 11-ых классов.

послед.jpg

Открывая торжественную линейку, Д.Н. Маслов поздравил выпускников и отметил, что с последним звонком для них сегодня завершился один из ярчайших этапов жизни — детство:

- Вы вступаете во взрослую жизнь, и для вас созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной цели, полностью раскрыть и реализовать свой потенциал.

Глава района выразил надежду, что свои жизненные перспективы выпускники лицея обязательно свяжут с Новоусманским районом. Тем более, по словам Д.Н. Маслова, сегодня в районе созданы все необходимые условия для реализации профессиональных, творческих амбиций молодежи.

По традиции школьники возложили цветы к Пантеону воинской славы в райцентре.