туризм.jpg

Д.Н. Маслов встретился с представителями бизнес-сообщества района

Д.Н. Маслов встретился с представителями бизнес-сообщества района

В преддверии Дня предпринимательства глава района Д.Н. Маслов встретился с представителями бизнес – сообщества муниципального района.

Во встрече приняли участие порядка 80 предпринимателей, работающих на территории сельских поселений, а также представители профильных отделов администрации района.

предпринимат.jpgСтороны обсудили действующие в районе и на уровне региона меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также вопросы конструктивного взаимодействия местного самоуправления и предпринимательского сообщества.

Д.Н. Маслов отметил, что малый и средний бизнес играет сегодня немаловажную роль в экономическом и социальном развитии района. Это рабочие места, налоговые поступления, формируемый рынок товаров и услуг.

Вместе с тем, выступая в качестве полноправного партнера органов местного самоуправления в реализации крупных социально – значимых проектов, бизнес привносит свой вклад в решение многих острых проблем.

Так, по словам главы района, только в этом году «…предприниматели оказали району значительную спонсорскую помощь… эти деньги позволят нам сделать много полезного для района. Например, уже в этом году при Хлебенской школе откроют группу для дошкольников, о чём жители просили очень давно. Также большую помощь бизнесмены оказывают в мероприятиях по благоустройству площади Мира в центре Новой Усмани, проведении крупных массовых мероприятий…»

В рамках встречи состоялась церемония награждения успешных и социально ответственных предпринимателей.

В праздничном концерте по случаю Дня предпринимательства приняли участие творческие коллективы Межмуниципального Центра досуга.

Для справки:

В Новоусманском районе действуют 109 малых и средних предприятий, 750 микропредприятий и 1827 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность работников составляет 6648 человек.