туризм.jpg

В преддверии майских праздников

29.04.2019

В преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников в администрации муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального района.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов по обеспечению безопасности жителей и гостей района в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных празднованию 1 и 9 мая.

Традиционно одно из протокольных решений комиссии акцентирует внимание глав сельских поселений на необходимости организации разъяснительной работы среди населения о действиях при обнаружении взрывчатых веществ и подозрительных предметов.

Также совместно с сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району предстоит проверить места проведения праздничных мероприятий и объектов жизнеобеспечения по вопросам антитеррористической защищенности. Руководители учреждений, в свою очередь, должны провести инструктажи персонала по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций, а также порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и предприятий.

Провел заседание совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы глава муниципального района Д.Н. Маслов.