туризм.jpg

Д.Н. Маслов встретился с председателем Общественной палаты

26.04.2019

Д.Н. Маслов встретился с председателем Общественной палаты

губина.jpgГлава района Д.Н. Маслов встретился с председателем Общественной палаты Новоусманского района Е.Г. Губиной.

Елена Геннадьевна рассказала об опыте участия общественников Новоусманского района в Конгрессе общественного развития Воронежской области, который состоялся на прошлой неделе в Воронеже.

По мнению Е.Г. Губиной, открытая форма обсуждения вопросов, актуальных для общественных организаций некоммерческого сектора, наиболее действенна. Участие в мероприятии представителей не только региональных, но и федеральных органов законодательной и исполнительной власти дает возможность определить эффективные формы взаимодействия властных структур и представителей СО НКО. Одной из форм такого сотрудничества может стать общественный контроль. Д.Н. Маслов поддержал эту идею. Тем более, сегодня в Новоусманском районе идет активное строительство и проектирование социальных объектов, начат ремонт дорог, реализуются проекты в сфере благоустройства общественных территорий. Все эти направления должны быть открыты и доступны для широкого общественного обсуждения.

Глава района рекомендовал Е.Г. Губиной – и всей Общественной палате района – занять более деятельную позицию в вопросе информирования жителей района о целях работы институтов гражданского общества. Речь идет о структурах территориального общественного самоуправления (ТОСах), Общественной палате, профессиональных союзах, волонтерских организациях.

Д.Н. Маслов подчеркнул, что сегодня в районе есть заинтересованность в конструктивном диалоге муниципалитета и организаций некоммерческого сектора по решению ряда вопросов местного значения.

Стороны приняли решение провести встречу главы района и представителей СО НКО в формате «круглого стола» осенью текущего года.