туризм.jpg

21 апреля - День местного самоуправления.

20.04.2019

21 апреля - День местного самоуправления.

В пятницу, 19 апреля, в Новой Усмани отметили День местного самоуправления.

От имени губернатора Воронежской области А.В. Гусева присутствующих поздравил глава района Д.Н. Маслов. Руководитель зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится:

«Наша общая задача на современном этапе – совершенствование управленческой системы, повышение ответственности, инициативности и отзывчивости тех, кто в ней работает. Правительство области продолжит оказывать всестороннюю поддержку муниципалитетам в проведении таких преобразований и других созидательных делах».

Глава района Д.Н. Маслов вручил сотрудникам администраций сельских поселений, структурных подразделений районной администрации благодарственные письма и грамоты губернатора Воронежской области.

местное.jpg

Дмитрий Николаевич подчеркнул, что «… местное самоуправление – это не только самый близкий к населению уровень власти, но и действенный механизм, позволяющий формировать условия для реализации инициативы граждан, общественных объединений, структур территориального общественного самоуправления в нашем районе…».

К словам поздравлений присоединилась председатель Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района Н.В. Кутовая.

Местное самоуправление Новоусманского района – это 16 глав муниципальных образований, 178 депутатов представительных органов власти, 223 сотрудника ОМСУ, 54 ТОСа общей численностью порядка 9 тысяч человек, а также муниципальная общественность.