туризм.jpg

Завершены работы по газификации Дома культуры в Бабяково

Завершены работы по газификации Дома культуры в Бабяково

Сегодня, 15 марта, после завершения требуемых регламентом пусконаладочных работ, был произведен пробный пуск природного газа в здание Бабяковского сельского Дома культуры.

IMG_7603.jpg

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Д.Н. Маслов, директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в селе Новая Усмань О.С. Прошкин, глава Бабяковского сельского поселения А.М. Ларионов, сотрудники Бабяковского Дома культуры.

Следует отметить, что это событие для села, в котором проживает порядка 5 тысяч граждан – знаковое. Дом культуры в Бабяково был открыт в 1985 году. Двухэтажное здание отвечало всем требованиям к организации культурно – досуговой деятельности: зрительный зал, гримерная, кабинеты для кружковой работы, санузлы.

С 1993 года здание не отапливалось. Более 20 лет работники клуба в холодное время года были вынуждены проводить мероприятия  в школе села Бабяково или в единственном приспособленном помещении первого этажа клуба.

С 2016 года администрация Бабяковского сельского поселения совместно с администрацией муниципального района рассматривали различные варианты газификации здания и, соответственно, его ремонта. За это время была изготовлена необходимая проектно – сметная документация по газификации здания, в Доме культуры заменили оконные блоки, входную группу, отремонтировали крышу. В начале 2019 года капитально переоборудовали систему отопления.

IMG_7585.jpg

По словам главы района Д.Н. Маслова, завершение газификации Дома культуры – это радостное событие для жителей Бабяково:

- Тепло в Доме культуры открывает перед селом новые перспективы. Это импульс, который позволит вдохнуть новую жизнь в клубную работу.

Д.Н. Маслов поручил главе поселения А.М. Ларионову рассмотреть возможность и перспективы участия поселения в региональных профильных программах по реконструкции и капитальному ремонту учреждений культуры. Только в этом случае работу по возрождению сельского клуба можно будет считать завершенной.

Глава района поблагодарил руководство и сотрудников филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" за всемерную поддержку проекта газификации Дома культуры и поздравил с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.