туризм.jpg

"Академии детства" - 1 год.

30.01.2019

"Академии детства" - 1 год.

29 января детский сад «Академия детства» (поселок Воля, Воленское сельское поселение) отметил свой первый день рождения.

академия детства.jpg

В рамках празднования педагоги и воспитанники подготовили концерт, зрителями которого стали родители и жители поселка.

По поручению главы района Д.Н. Маслова сотрудников детского сада, родительскую общественность поздравила заместитель главы администрации по социальной политике Е.В. Дерганова.

По словам руководителя, сегодня действенная поддержка региональной власти позволила значительно преобразить облик поселка. За последний год в Воле завершено благоустройство парковой зоны, обустроен тротуар вдоль улицы Советской протяженностью 2 км. Появились в поселке и современные энергосберегающие светильники наружного освещения. Традиционно активная позиция жителей стала основой плодотворной работы структур территориального общественного самоуправления (ТОСов), успешное участие которых в соответствующем региональном конкурсе также позволило привлечь дополнительные источники финансирования проектов благоустройства населенного пункта.

По словам заведующей детским дошкольным учреждением Т.В. Кумченко, садик соответствует всем инновационным требованиям и, кроме того, он приспособлен для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями.

«У нас есть артстудия, кабинет, где дети занимаются робототехникой, также установлены столы для рисования песком и сенсорная комната, в которой с детьми занимается психолог», - сказала заведующая.

Детский сад рассчитан на 220 мест. Предусмотрены 2 ясельные группы, рассчитанные на детей с 1,5 лет.