туризм.jpg

Состоялась встреча с молодежью.

14.03.2018

Состоялась встреча с молодежью.

Сегодня, 14 марта 2018 года, порядка трехсот молодых жителей Новоусманского района собрались в Доме культуры поселка Отрадное (Отрадненское сельское поселение) в рамках встречи с главой Новоусманского муниципального района Д.Н. Масловым и врио заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителем представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Е.А. Фаддеевой.

DSC_0446.JPGПодобного рода формат встречи «без галстука» - действенная форма открытого диалога, которая позволила в живом общении обсудить вопросы образования, волонтерского движения, участия в региональных и муниципальных программах поддержки молодежных программ и проектов, строительства объектов образования и культуры на территории Новоусманского муниципального района.

Молодых людей интересовали аспекты взаимодействия с Молодежным Советом Воронежского Землячества в городе Москва, реализация творческих проектов при поддержке активистов Молодежного правительства Воронежской области, а также перспектива обучения в высших учебных заведениях Воронежа и Москвы и дальнейшего профессионального становления молодых специалистов.

Немаловажная тема разговора – патриотизм, сохранение и возрождение традиционных семейных ценностей нашего Отечества, совместная работа инициативной молодежи и властных структур во благо дальнейшего поступательного развития района, области. Интересно, что эти проблемы нашли отражение и в сюжетах фильма о работающей молодежи Новоусманского района, который, к слову, был подготовлен волонтерами в ходе подготовки к встрече.

Подводя итоги встречи, Е.А. Фаддева призвала новоусманскую молодежь проявлять больше личной инициативы, принимая заинтересованное участие в общественной жизни района.

Такие встречи, по мнению молодых людей, позволяют не только ближе познакомиться с ровесниками, но и «расширить горизонты», получить новую информацию и сформировать вектор дальнейшего личностного, профессионального роста.

В разговоре приняли участие член Молодежного совета Воронежского землячества Степан Кострикин и член V состава Молодежного правительства Воронежской области - дублер руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Кристина Кулешова.

Подарком для собравшихся в гостеприимном здании Отрадненского Дома культуры стал концерт фолк – группы «Ярилов зной», которая привнесла в общее настроение любимые многими традиционные мотивы народной песни в современной обработке.