туризм.jpg

Отдел по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности

Начальник отдела Гугнивенко Сергей Николаевич

396310, Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Советская, д.1, к. 35

Тел.:  8 (47341) 5-31-99;  E-mail: nusm@govvrn.ru

Рабочие дни:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов (кроме выходных и праздничных дней)

Приём граждан осуществляется ежедневно с 8 ч. 30 мин. до 12.00 часов

Уважаемые жители Новоусманского района!

На портале Государственной жилищной инспекции Воронежской области размещен Приказ департамента жилищно- коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от14.07.2017 №157 «Об утверждении Методических рекомендаций по расчету минимального размера стоимости работ (услуг) по содержанию общего имущества многоквартирных домов из расчета на 1 кв.м. общей площади жилого и нежилого помещения» а также «Калькулятор первой строки», используя который вы сами можете рассчитать минимальную стоимость работ (услуг) управляющей компании по содержанию общего имущества в вашем многоквартирном доме: https://gzhi.govvrn.ru/kalkuljator-pervoj-stroki

Уважаемые жители Новоусманского района!

На портале Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в сети «Интернет» (http://www.fkr36.ru) функционирует онлайн-сервис «Личный кабинет» для собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в муниципальных районах области и в городе Воронеже (за исключением домов, входящих в зону обслуживания АО «ЕПСС ЖКХ ВО»).

Пройдя регистрацию на интернет-портале регионального оператора, собственники помещений в многоквартирных домах Воронежской области могут отследить историю своих платежей, узнать сумму накоплений всего дома, а также распечатать квитанцию для уплаты взноса на капремонт.

В «Личном кабинете» созданы четыре раздела. В первом – «Личные настройки» - ФИО собственника «привязываются» к конкретному адресу и лицевому счету. В разделе «Мой дом» гражданин может ознакомиться с техническим паспортом своего дома и производимыми всем собственникам ежемесячными начислениями на капремонт. Раздел «Лицевые счета и накопления» содержит помесячную историю платежей жителей многоэтажек. А раздел «Квитанция на оплату» позволяет самостоятельно сформировать и распечатать квитанцию для уплаты взноса на капитальный ремонт.

Для удобства регистрации в «Личном кабинете» Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области разработана наглядная пошаговая инструкция, адресованная посетителям портала. Ознакомиться с ней можно на портале регионального оператора в разделе «РЕКОМЕНДАЦИИ СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ».

Уважаемые жители Новоусманского района!

В целях повышения эффективности работы по рассмотрению жалоб жителей и гостей района в сфере предоставления жилищно – коммунальных услуг организована работа телефона «горячей линии»:

8(473)41 – 5-32-26, Жегульская Тамара Равильевна, начальник сектора ЖКХ отдела по промышленности, транспорту и дорожной деятельности администрации Новоусманского муниципального района.

Уважаемые жители Новоусманского района!

В целях оперативности информирования населения Новоусманского района о предстоящих плановых отключениях электроэнергии доводим до вашего сведения график плановых отключений подачи электроэнергии.

Подробнее читать

(http://www.mrsk-1.ru/clients/transmission/disconnection/281/#district=3601700000000)

Плановые отключения подачи электроэнергии необходимы для проведения ремонтных и неотложных профилактических работ на объектах электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

Уважаемые жители Новоусманского района!

Для планирования, организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет взносов собственников жилья, а также средств областного и муниципальных бюджетов утверждается региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на 30 лет. В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ создан Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, в котором будут аккумулироваться средства собственников квартир, перечисляемые ими на ремонт домов.

Более подробную информацию о текущей деятельности Фонда, о процедурах принятия решения о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме, способах формирования фонда капитального ремонта, содержании региональной программы капремонта, функциях и задачах регионального оператора можно найти по адресу http://www.fkr36.ru/

• Перечень перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в Новоусманском муниципальном районе (скачать)

• Перечень организаций, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Новоусманском районе (скачать)