туризм.jpg

Отдел образования, спорта и молодежной политики

Руководитель отдела Трегубова Елена Сергеевна

Адрес: 396310, Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Крупской, д.5

Тел.: 8 (47341) 5-64-39;

E-mail: usmanedu@yandex.ru.

Адрес официального сайта отдела образования, опеки, спорта и молодежной политики  администрации Новоусманского муниципального района в сети Интернет -  http://nuoo.36mail.ru/

Рабочие дни:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов (кроме выходных и праздничных дней)

Приемные дни: вторник с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., четверг с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

ПРИКАЗ от 30.08.2013 № 841 О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты (скачать)

План мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО в Новоусманском муниципальном районе на 2019 год (скачать)

Регистрация туристического похода – обязанность туриста.

В соответствии с приказом МЧС России от 30.01.2019 № 42 «Об утверждении Порядка информирования МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим объектам и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу» ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОЛЖНЫ ИНФОРМИРОВАТЬ ОРГАН МЧС РОССИИ в субъекте Российской Федерации, на территории которого начинается маршрут передвижения, НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ ДО НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЯ, связанного с активными видами туризма.

Чтобы спасатели своевременно оказали помощь, необходимо зарегистрировать туристическую группу и сообщить о своем маршруте.

Для регистрации туристской группы, необходимо обратиться в Главное управление МЧС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Куцыгина, 28, по телефону 8-(473) -277-99-00 или по электронной почте: mchs-vrn@mail.ru. Форма заявки размещена на сайте Главного управления МЧС России по Воронежской области -  www.36.mchs.gov.ru в разделе "Актуально".

Рекомендации по постановке на учёт в Главном управлении МЧС России по Воронежской области туристских групп, совершающих спортивные походы (путешествия).

Туристические группы, совершающие спортивные походы (путешествия) и их руководители, при обращении в Главное управление МЧС России по Воронежской области с ходатайством о постановке на учёт на время совершения похода (путешествия), обязаны:

· ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте;

· ознакомиться с имеющейся информацией о гидро, метео условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута;

· в соответствии с гидро, метео условиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюсти правила личной и групповой безопасности, получить памятки по соблюдению безопасности на маршруте;

· проверить самостоятельно или предоставить для проверки (при согласии граждан) групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания, медикаментов;

· предоставить номера телефонов, адреса членов группы;

· ознакомиться с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута.

Правила регистрации туристических групп.

Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут в Главном управлении МЧС России по Воронежской области. При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия.

В заявке указываются следующие сведения:

- название, адрес, телефон организации;

- дата начала и окончания туристического мероприятия;

- маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения;

- маршрут аварийного выхода;

- порядок связи с группой на маршруте;

- планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство;

- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны;

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.