Информация о ходе весенней призывной кампании

Информация о ходе весенней призывной кампании

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 с 1 апреля по 15 июля проводится призыв на военную службу.

Из Новоусманского района Воронежской области подлежат призыву в Вооруженные Силы РФ 141 человек.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска проводятся установленным порядком в сроки, скорректированные с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Первая отправка призывников на сборный пункт области состоится 29 мая.

Новобранцы, призванные военным комиссариатом Новоусманского и Каширского районов Воронежской области будут проходить службу в границах Западного военного округа. Трое отправятся в Преображенский полк, еще трое пройдут альтернативную гражданскую службу.

Около 30 процентов призывников будут призваны в учебные центры подготовки младших специалистов, после окончания которых смогут продолжить службу в любой точке России.

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области будет работать телефон «горячей линии» 8(473) 252-53-30, в военном комиссариате Новоусманского и Каширского районов 8 (47441)5-36-02.

В целях недопущения заболевания призывников и сотрудников военного комиссариата коронавирусной инфекцией в ходе весеннего призыва граждан на военную службу в военном комиссариате области, в военном комиссариате Новоусманского и Каширского районов проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

- ежедневно каждые два часа проводится дезинфекция и проветривание всех помещений военного комиссариата области, сборного пункта и военного комиссариата Новоусманского и Каширского районов Воронежской области;

- создан запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты для сотрудников, а также для граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- на сборном пункте области проводится кварцевание помещений медицинской комиссии, столовой, помещений для временного размещения призывников;

- в местах пропуска в здание военного комиссариата Новоусманского и Каширского районов, призывных пунктов, военного комиссариата области и сборного пункта области оборудованы медицинские посты для проведения термометрии бесконтактными термометрами всех прибывающих военнослужащих, гражданского персонала и призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат Новоусманского и Каширского районов обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации и средствами индивидуальными защиты – медицинскими масками для граждан, вызываемых на призывные комиссии, и привлекаемого медицинского персонала.

Кроме того скорректирован график проведения медосмотров и заседаний призывных комиссий с целью недопущения концентрации большого количества призывников.