В 2020 году стартует капитальный ремонт Новоусманской районной больницы

12.02.2020

В 2020 году стартует капитальный ремонт Новоусманской районной больницы

Средства направят в том числе на капитальный ремонт детской библиотеки имени А.С. Пушкина, переоборудование помещений Центра развития ребенка «Радуга» (с. Александровка) и детского сада №3 (с. Новая Усмань) для создания ясельных групп, ремонт стадиона «Олимпик».

Наиболее значительную долю ассигнований в размере 15 миллионов рублей используют для старта работ по капитальному ремонту Новоусманской районной больницы. В частности, на 2020 год запланированы кровельные работы, переоборудование вентиляции стационара. В последующем, реконструкции подвергнут систему отопления, а также помещения операционных.

IMG_9974-16-08-19-04-19.JPG
Предоставление средств регионального бюджета для ремонта Новоусманской РБ неоднократно обсуждалось на совещаниях главы Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова с представителями департамента здравоохранения Воронежской области. В связи со значительной стоимостью необходимых работ, принято решение о поэтапных реализации и финансировании проекта.