В администрации Новоусманского района разработали интерактивный план ремонта дорог местного значения

04.02.2020

В Новоусманском районе готовятся к сезону ремонта дорог. Все работы проведут в соответствии с утвержденным планом. Ежегодно его верстают исходя из принципа приоритетности – в первую очередь, отсыпку щебнем или укладку асфальтового покрытия проводят на тех участках улично-дорожной сети, которые ведут или непосредственно прилегают к социальным объектам – школам, больницам, детским садам, ведомствам, оказывающим государственные услуги. Также в приоритете территории с наибольшим количеством жителей и активным автомобильным движением.

Чтобы сделать план ремонта понятным для жителей, в администрации Новоусманского муниципального района второй год подряд переносят всю информацию на онлайн-карты: отмечают конкретные участки, подлежащие ремонту в текущем году, указывают их протяженность и тип будущего покрытия – щебень или асфальт. Чтобы просмотреть интересующую информацию, достаточно кликнуть по конкретному участку дороги.

- В Новоусманском районе около 400 километров грунтовых дорог. Все они одновременно в план одного года попасть, конечно, не могут. Мы стараемся привлечь региональное финансирование, охватить большее количество дорог за счет отсыпания их щебнем, учесть обращения жителей, которых очень много. Создание онлайн-карты с планом ремонта– это не просто рисование картинок, это результат долгой и кропотливой работы. Я надеюсь, что жители Новоусманского района оценят ее. А специалисты администрации, со своей стороны, сделают все возможное, чтобы охватить ремонтом как можно большее количество улиц, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.

Всего в Новоусманском районе в 2020 году отремонтируют 27 километров дорог местного значения и проложат больше 2 километров тротуаров.

ССЫЛКА НА ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАН: