В Рождественской Хаве торжественно открыли Дом культуры

17.01.2020

В Рождественской Хаве торжественно открыли Дом культуры

В с. Рождественская Хава после завершения капитального ремонта торжественно открыли Дом культуры.

Реализация проекта стала возможна в результате успешного участия поселения в областной адресной программе капитального ремонта в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма».

В двухэтажном здании, построенном в 1965 году, заменили кровлю, потолок, полы, электропроводку, отремонтировали и утеплили стены, выполнили внутреннюю отделку помещений и заменили входную группу. Кроме того, установили современное звуковое и световое оборудование, а также мультимедийную систему.

В церемонии открытия принял участие глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. Он поздравил жителей села со знаковым событием, а также поблагодарил руководство и сотрудников подрядной организации, выполнившей все необходимые работы:

_MG_0453 (2).JPG

- Этот дом культуры долго ждал момента, когда в него вдохнут новую жизнь. Для всех нас это очень важное событие. Хочу пожелать, чтобы сегодняшний день стал символом возрождения села Рождественская Хава, – отметил Дмитрий Маслов.

Торжественная церемония продолжилась концертом, подготовленным специально к открытию Дома культуры местными коллективами.

_MG_0519.JPG