туризм.jpg

О.Ю. Гречишников провел выездное рабочее совещание

08.07.2019

О.Ю. Гречишников провел выездное рабочее совещание

В субботу, 6 июня, руководитель департамента строительной политики Воронежской области О.Ю. Гречишников провел выездное совещание по строительству объектов образования, открытие которых планируется к 1 сентября текущего года.

гречиш4.jpg

детский сад в микрорайоне "Развитие" с. Новая Усмань

В совещании приняли участие и.о. главы муниципального района Е.В. Дерганова, замглавы А.А. Колыванов, руководители профильных отделов администрации муниципального района, представители компаний – застройщиков.

гречиш7.jpg

детский сад в микрорайоне "Ольха" с. Новая Усмань

Ключевой вопрос совещания – степень готовности объектов и качество выполненных работ.

Напомним, речь идет о школе в поселке Отрадное на 1224 места, детских садах в микрорайонах «Развитие» и «Ольха» в Новой Усмани на 300 и 340 мест соответственно, пристройках ясельных групп в новоусманских детских садах № 1 и № 3 общей сложностью на 80 малышей.

гречиш13.jpg

школа в микрорайоне "Черемушки" пос. Отрадное

Первым объектом посещения стала Отрадненская школа № 2.

По словам представителей компании – застройщика, строительные работы и работы по комплексному благоустройству прилегающей территории, а также монтаж и установка оборудования идут в плановом режиме, что позволяет говорить о завершении всего объема работ в установленные сроки – до 1 сентября.

гречиш10.jpg

помещение столовой школы в микрорайоне "Черемушки", пос. Отрадное

гречиш11.jpg

актовый зал школы в микрорайоне "Черемушки" пос. Отрадное

гречиш12.jpg

спортивный зал школы в микрорайоне "Черемушки" пос. Отрадное

О.Ю. Гречишникова проинформировали о мерах по комплектованию нового учреждения образования. По словам директора школы Н.А. Сувериной, в настоящее время уже принято более 600 заявлений о зачислении в школу, комиссия по комплектованию продолжает работу. Завершается комплектование и педагогического коллектива.

С учетом расположения школы в новом, строящемся микрорайоне, актуально прозвучала тема организации подвоза учащихся. По информации руководителя отдела образования, спорта и молодежной политики Е.С. Трегубовой, прорабатывается вопрос приобретения необходимого количества единиц автобусов для организации подвоза. О.Ю. Гречишников поручил этот острый вопрос оставить на особом контроле в администрации муниципального района и обеспечить информирование департамента строительной политики о текущем состоянии проблемы.

Дополнительно, по поручению О.Ю. Гречишникова, предстоит проработать вопрос обустройства тротуара к школьной территории.

По мнению руководителя департамента, новая школа в «Черемушках» должна стать местом притяжения для жителей Отрадного. Тем более, что инфраструктура школы позволяет это сделать: два спортивных зала для гимнастических занятий и игровых видов спорта, футбольное поле, теннисный корт, уличное спортивное ядро с комбинированной площадкой для волейбола, баскетбола, бадминтона, актовый зал на 495 мест. Такой подход позволит говорить о школе как о полноценном культурном и общественном центре для всех жителей поселка Отрадное.

гречиш8.jpg

гречиш14.jpg

детский сад в микрорайоне "Ольха" с. Новая Усмань

Затем руководитель департамента осмотрел два детских садика – в микрорайонах «Ольха» и «Развитие» села Новая Усмань. На этих объектах завершаются работы по монтажу внутренних инженерных систем, внутренней отделке, завершается благоустройство территории. О.Ю. Гречишников обратил внимание подрядных организаций на необходимость организации подъездных путей и парковочного пространства на территориях, прилегающих к детским садам.

О.Ю. Гречишников поручил до 1 августа завершить все работы по строительству и оборудованию новых образовательных организаций и приступить к лицензированию образовательной деятельности. Таким образом, 1 сентября новая школа и детские сады в полном объеме будут готовы принять школьников и воспитанников.

В эти же сроки – до 1 сентября – будут введены в эксплуатацию две пристройки к двум действующим детским садам Новой Усмани. На этих объектах также завершаются строительно-монтажные работы и работы по благоустройству прилегающих территорий.

гречиш6.jpg

детский сад в микрорайоне "Развитие" с. Новая Усмань