туризм.jpg

30.06.2019

"Усмань цветущая"

цветовф1.jpg

Сегодня, 30 июня, на территории Центра лыжной подготовки «Дубрава» (село Новая Усмань) состоялся II фестиваль цветов «Усмань цветущая».

цветов15.jpg

Участниками фестиваля в этом году стали питомники, садовые центры Воронежа, Новоусманского, Россошанского, Семилукского, Подгоренского районов, а также садоводы-любители и флористы сельских поселений района.

цветов4.jpg

Конкурсная программа мероприятия представлена рядом номинаций. В их числе – конкурсы шляпок, детских колясок, цветочных нарядов.

цветов.jpg

В числе первых посетителей «Усмани цветущей» выставочные экспозиции оценил глава района Д.Н. Маслов, по мнению которого усманский фестиваль приобретает характер традиционного и значимого события в культурной жизни района. Подтверждение тому – растущий интерес к фестивалю со стороны как жителей и гостей Новой Усмани, так и специалистов в сфере ландшафтного дизайна, любителей садового дела.

цветов16.jpg

Организаторы мероприятия предложили сегодня, помимо композиций из живых цветов, творческие мастерские сельских Домов культуры, библиотек, игровые программы для детей, концертную программу с участием лучших творческих коллективов межмуниципального Центра досуга.

цветов9.jpg

цветов8.jpg