туризм.jpg

оценка.png

Состоялось заседание АТК района.

Состоялось заседание АТК района.

В преддверии празднования Дня России в администрации муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального района.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов по обеспечению безопасности жителей и гостей района в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных празднованию 12 июня.

Сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району проверили места проведения праздничных мероприятий и объектов жизнеобеспечения по вопросам антитеррористической защищенности.

Традиционно руководителям учреждений рекомендовано провести инструктажи персонала по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций, а также порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и предприятий.

Провел заседание совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы глава муниципального района Д.Н. Маслов.

По итогам работы комиссии подготовлены протокольные поручения, которые направлены в адрес заинтересованных лиц.

Отдел ГО и ЧС администрации Новоусманского муниципального района напоминает:

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ:

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА