lesnic.jpg

12.06.2019

Д.Н. Маслов принял участие в торжественной церемонии открытия

сквер воля 9.jpg

Накануне Дня России в Новоусманском районе состоялось торжественное открытие двух парков – парка «Молодежный» в поселке 1 – го отд. с/за «Новоусманский» (Бабяковское сельское поселение) и сквера Победы в поселке Воля (Воленское сельское поселение).

парк воля7.jpg

В церемонии открытия приняли участие глава муниципального района Д.Н. Маслов, главы сельских поселений А.М. Ларионов и А.Ю. Десятников, депутаты районного и поселковых Советов народных депутатов, представители инвесторов, общественных организаций, жители населенных пунктов.

парк плодос2.jpg

Напомним, что инициатива благоустройства парковых зон в Воле и поселке 1-го отд. с/за «Новоусманский», выдвинутая жителями, была поддержана главой муниципального района Д.Н. Масловым. Инструментом реализации проектов стали конкурсные процедуры государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления".

парк плодосов7.jpg

парк воля 11.jpg

На сегодняшний день масштабные работы, к которым приступили еще в прошлом году, завершены в полном объеме: выполнена укладка тротуарной плитки, установлены детские и спортивные площадки, благоустроены цветники и газоны, велодорожки, выполнено освещение территории парков.

«Парк – отличный подарок для жителей ко Дню России. Можно сказать, что комфортная и благоустроенная территория станет любимым местом отдыха и для детей, и для взрослых», - сказал Д.Н. Маслов.

Руководитель отметил, что эти два успешно реализованных проекта – часть общей работы по благоустройству населенных пунктов района. Только в этом году, помимо Воли и поселка 1 – го отд. с\за «Новоусманский», открыт после реконструкции парк в поселке 1 – го отд. с/за «Масловский» (Никольское сельское поселение). При этом значима та поддержка, которую оказывает муниципалитету региональный центр.

Глава района вручил награды строителям и спонсорам, которые помогали завершить работы по реконструкции парков

и поблагодарил глав сельских поселений А.М. Ларионова и А.Ю. Десятникова, всех жителей за активное участие в общей работе по благоустройству населенных пунктов.

парк воля 6.jpg

парк плодосв6.jpg

Концертная программа подготовлена творческими коллективами сельских Домов культуры.

парк воля8.jpg

парк воля4.jpg