туризм.jpg

оценка.png

"Зарядись!" состоялась в седьмой раз.

01.06.2019

"Зарядись!" состоялась в седьмой раз.

01 июня, в Международный день защиты детей,  в Новой Усмани седьмой раз состоялась спортивная акция «Зарядись!»

зарядись5.jpg

Организаторами такого масштабного спортивного мероприятия традиционно выступили Молодежный Совет при главе муниципального района и Новоусманская местная спортивная общественная организация содействия развитию рукопашного боя и кикбоксинга «Русичи».

зарядись.jpg

На старт массового забега вышел глава муниципального района Д.Н. Маслов. Вместе с ним - депутаты Совета народных депутатов, главы сельских поселений, сотрудники районной и поселковых администраций, члены Молодежного Совета района, спортклуба «Русичи», воспитанники спортивных школ района, представители общеобразовательных учреждений. Разделили радость увлечения спортом и родители юных спортсменов, и представители старшего поколения.

По словам Д.Н. Маслова, «…спорт – это важно и для молодежи, и для старшего поколения…». Глава района пожелал школьной молодежи сохранить спортивную здоровую атмосферу на все летние каникулы, а всем остальным – бодрости и оптимизма.

Дистанцию в 3,5 км. от памятника Неизвестному солдату (Усманское 2 – ое сельское поселение) до Пантеона воинской славы (центральная площадь Новой Усмани) преодолели порядка 400 человек – рекордное количество в семилетней истории акции «Зарядись!»

зарядись2.jpg

По окончании забега, с которым справились даже самые юные спортсмены, занимающиеся в клубе «Русичи», в парке Воинской славы состоялась зарядка для участников акции, которую провела Татьяна Здражевская - мастер спорта международного класса, чемпионка России, мира и Европы, и обладательница профессионального пояса wBC по боксу.