XVI областной фольклорный фестиваль традиционной русской славянской культуры наТроицу, ансамбль СЕЛЯНУШКА.jpg

туризм.jpg

Поручение главы района выполнено.

12.05.2019

Поручение главы района выполнено.

В селе Хлебное (Хлебенское сельское поселение) при Хлебенской основной общеобразовательной школе к 1 сентября 2019 года будет открыта дошкольная группа.

Соответствующее поручение дал глава муниципального района Д.Н. Маслов в ходе рабочего визита в Хлебенское сельское поселение осенью прошлого года.

Жители села обратили внимание Д.Н. Маслова на отсутствие в поселении дошкольного образовательного учреждения. Инструментом реализации поручения руководителя стала возможность участия в региональной программе софинансирования «50 на 50». Суть программы состоит в том, что объем денежных средств, выделенных из регионального бюджета, зависит от того, сколько спонсорских средств привлечено образовательным учреждением.

В помещении Хлебенской школы будет проведен капитальный ремонт части высвобождаемых помещений, пищеблока, также оборудуют групповую, спальню и холл. Также будет организован отдельный вход в помещения, которые предназначены для дошкольников.

Группу будут посещать разновозрастные малыши от двух до семи лет. В настоящее время в отдел образования, спорта и молодежной политики уже поступили 25 заявлений о приеме в группу.

По завершении ремонтных работ на средства муниципального бюджета будет приобретено необходимое оборудование, в том числе, игровое.

Напомним, в 2019 году 1 сентября планируется открытие двух крупных детских садов в Новой Усмани – в микрорайонах «Ольха» и «Развитие» на 340 и 300 мест соответственно, а также детского сад в микрорайоне «Южный» на 116 мест. Также будет завершено строительство двух пристроек ясельных групп к двум действующим детским садам Новой Усмани на 40 мест каждая.

24.05.2019 на электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru) состоится электронный аукцион на право заключить муниципальный контракт на ремонт помещений для устройства детского сада МКОУ «Хлебенская ООШ», подробная информация размещена на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0131300041019000043