туризм.jpg

оценка.png

Более 1200 новоусманцев приняли участие в субботнике.

20.04.2019

Более 1200 новоусманцев приняли участие в субботнике.

Сегодня, 20 апреля, в рамках месячника по благоустройству, жители Новоусманского района присоединились к общегородскому субботнику.

суббот.jpg

В субботнике приняли участие сотрудники органов муниципальной власти, депутаты Советов народных депутатов, работники учреждений и предприятий различной формы собственности, представители общественных и волонтерских организаций, жители района.

Более 1200 участников мероприятия убрали берега рек и места отдыха, детские площадки, парковые зоны, придорожные территории. В преддверии майских праздников отдельный акцент сделан на благоустройство памятников и мемориальных комплексов. Особенностью весеннего месячника стало активное участие представителей структур территориального общественного самоуправления. Так, в частности, активисты ТОС «Радуга» (Усманское 1 – ое сельское поселение) высадили несколько сотен деревьев, положив начало парковой зоне в этом динамично развивающемся микрорайоне Новой Усмани.

В субботнике принял участие глава муниципального района Д.Н. Маслов, который поблагодарил всех, кто принял участие в месячнике по благоустройству территории района.

Для справки:

сегодня было задействовано 43 единицы техники, вывезено порядка 400 кубометров мусора, высажено 146 деревьев, покрашено 1,5 км. бордюрного камня, благоустроено 10 воинских захоронений.