туризм.jpg

оценка.png

Д.Н. Маслов встретился с участниками госпрограммы Воронежской области.

19.04.2019

Д.Н. Маслов встретился с участниками госпрограммы Воронежской области.

сертификаты.jpgСегодня, 19 апреля, глава Новоусманского муниципального района Д.Н. Маслов встретился с участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий Воронежской области» Государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Поводом для встречи послужило вручение молодым семьям сертификатов о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Напомним, в соответствии с условиями участия в Программе, социальные выплаты на строительство или приобретение жилья получают нуждающиеся в улучшении жилищных условий работники агропромышленного комплекса и социальной сферы.

Открывая встречу, глава района подчеркнул, что активное участие Новоусманского района в программе с 2006 года позволило 172 молодым семьям улучшить жилищные условия.

Приветствуя стремление молодых жить и работать на Новоусманской земле, Дмитрий Николаевич рассказал о некоторых итогах социального – экономического развития района и планах на ближайшее будущее. Участников встречи интересовали, в том числе, и перспективы развития инфраструктуры района, вопросы строительства учреждений образования, культуры, здравоохранения, благоустройства территорий.

Молодые люди поблагодарили главу района за возможность участия в программе действенной поддержки молодых семей.

Д.Н. Маслов, в свою очередь, пригласил участников встречи к сотрудничеству, подчеркнув открытость и доступность муниципальной власти.