Молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья.

13.04.2019

Молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья.

12 марта в администрации Новоусманского муниципального района в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Новоусманского муниципального района Воронежской области на 2014 – 2020 годы» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Новоусманского муниципального района Воронежской области на 2014 – 2020 годы» состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения.

Социальную выплату получили 28 молодых новоусманских семей, суммы субсидий различны и зависят как от состава семьи, так и от среднерыночной стоимости квадратного метра жилья.

сертивикаты 2.jpgОт имени главы муниципального района Д.Н. Маслова участников программы со столь ожидаемым событием поздравил заместитель главы администрации А.А. Колыванов, который напомнил, что с 2012 года социальные выплаты в районе получили 169 семей.

Такое активное участие в федеральных и региональных программах – общая сумма субсидии складывается из бюджетных возможностей федерального, регионального и муниципального уровней – позволяет использовать максимум возможностей для улучшения жилищных условий молодых семей в районе.

А.А. Колыванов пожелал супругам тепла и уюта в новых домах и квартирах и подчеркнул, что суммы субсидии должны стать дополнительной основой для укрепления семей.

Для справки:

получить консультацию о порядке участия в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Новоусманского муниципального района Воронежской области на 2014 – 2020 годы» можно в отделе правовой и кадровой работы администрации Новоусманского муниципального района по адресу: село Новая Усмань, ул. Советская, д.1, каб. № 18, тел. 84734154596; контактное лицо Чернышева Ольга Николаевна.