туризм.jpg

Работникам культуры вручили благодарности и грамоты

01.04.2019

Работникам культуры вручили благодарности и грамоты

На минувшей неделе на сцене межпоселенческого Центра досуга села Новая Усмань работники учреждений культуры встретили свой профессиональный праздник. В мероприятии приняли участие представители творческих профессий сельских Домов культуры, библиотек, музыкальных школ и музеев района.

Напомним, в Новоусманском районе работает 56 учреждений культуры, в том числе, 23 культурно-досуговых учреждения, 28 сельских библиотек, 3 учреждения дополнительного образования и 2 краеведческих музея.

IMG_8495.JPGОт имени главы района Д.Н. Маслова работников культуры с профессиональным праздником поздравила заместитель главы района по социальной политике Е. В. Дерганова, которая передала присутствующим поздравительный адрес главы района, в котором, в частности, говорится:

«Благодаря вашему неравнодушию, профессионализму, увлечённости жители Новоусманского района слушают прекрасную музыку, посещают яркие концертные программы, познавательные выставки и экспозиции».

Елена Владимировна подчеркнула, что сегодня «…сфера культуры муниципального района находится в стадии обновления и главная задача всех, сопричастных к этой деятельности - воспитание нравственности, духовности, возрождение лучших отечественных семейных ценностей…»

Также руководитель вручила почетные грамоты и благодарности администрации района работникам учреждений культуры «…за сохранение и развитие культурных традиций и творческий подход к работе …».

IMG_8504.jpg

Концертная программа представлена разнообразными номерами, подготовленными преподавателями и учащимися музыкальных школ и сельских Домов культуры района.