туризм.jpg

В "Южном" освятили колокола звонницы

В "Южном" освятили колокола звонницы

В минувшую пятницу в Новой Усмани в престольный праздник во временном храме в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы совершили молебен перед большой храмовой иконой, которую специально написали в Сергиевом Посаде, и освятили колокола для новой звонницы.

DSC_7660.jpg

По словам настоятеля храма, иерея Вадима Смольянова, это событие особенно значимо для прихожан храма:

- Сегодня для нашего прихода двойной праздник. Наш храм, можно сказать, обрёл свою Державную икону Пресвятой Богородицы, которая была обретена 15 марта 1917 года, в день отречения от престола императора Николая II.

Еще одно приобретение для храма - новая звонница из трёх колоколов, которую заказали на пожертвования прихожан. Один из трёх — старинный колокол XIX века - его храму передала семья Сафоновых.

Храм в Новой Усмани. ул.jpg

визуализация проекта храма в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы.

Благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев, который и освятил новую звонницу, отметил, что строительство храма в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы осуществляется благодаря стараниям и молитвам прихожан, а также усердию настоятеля храма.