Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

Обсудили вопросы проектирования сети водоотведения в с/зе "Масловский"

Обсудили вопросы проектирования сети водоотведения в с/зе "Масловский"

IMG_7534.jpgПроблемные вопросы проектирования сети водоотведения поселка 1 – го отделения совхоза «Масловский» (Никольское сельское поселение) стали основной темой рабочего совещания, которое провел глава муниципального района Д.Н. Маслов с представителями АО «ВИнКо», департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, профильных отделов администрации района и новоусманских коммунальных служб.

Как было отмечено в ходе рабочей встречи, недостаточно эффективная работа существующих в поселке канализационных очистных сооружений и высокий износ фондов систем водоотведения обусловили прирост числа обращений граждан по указанному вопросу.

По инициативе администрации района в настоящее время завершено проектирование объекта водоотведения, проектная документация по основным позициям согласована с АО «ВИнКо». Вместе с тем, в ходе рабочего обсуждения сформулирован ряд вопросов, решение которых требует открытого диалога и дополнительных консультаций всех заинтересованных сторон.

Д.Н. Маслов поручил отделу по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности выступить в качестве координатора межведомственной работы по согласованию, с учетом высказанных замечаний, окончательного варианта проектной документации. По завершении необходимых согласований проектной организации предстоит получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Глава района обратил внимание присутствующих на высокую социальную значимость вопроса, с учетом проживания на территории Никольского поселения более 5 тысяч жителей.