туризм.jpg

Память десантников 6-ой роты ВДВ сегодня почтили в Орлово

Память десантников 6-ой роты ВДВ сегодня почтили в Орлово

IMG_9127.jpg

Сегодня, 5 марта, в селе Орлово (Орловское сельское поселение) прошли памятные мероприятия, посвященные 19-й годовщине героического подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Жители села Орлово, воины – интернационалисты вспоминали нашего земляка, рядового Александра Кобзева, погибшего 1 марта 2000 года у 776 высоты в ходе второй чеченской кампании. До своего 19 -летия Александр не дожил 4 дня...

Глава муниципального района Д.Н. Маслов вместе с родственниками и односельчанами Александра возложили цветы к памятному знаку десантникам 6 – ой роты и почтили память погибших минутой молчания.

IMG_8996.jpg

Искренние слова соболезнования и поддержки родственникам Александра выразил глава района Д. Н. Маслов, который напомнил о важности сбережения Памяти о ребятах, погибших при исполнении боевого долга.

"Подвиг псковского десанта стоит наравне с подвигом панфиловцев, защищавших Москву в годы Великой Отечественной войны, и тысячами подобных эпизодов в русской истории" - отметил глава района.

IMG_9052.jpg

Администрацию района, всех новоусманцев за теплые слова поддержки и участия поблагодарила мама Александра, Раиса Васильевна Кобзева.

IMG_6936.jpg

IMG_8836.jpg

Напомним, что 2 августа 2013 г. в селе Орлово (Орловское сельское поселение) состоялось открытие памятного знака десантникам 6 – ой роты 2 батальона 104 –го гвардейского парашютно-десантного полка 76 Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в марте 2000 года в ходе второй чеченской компании. Именем Александра Кобзева названа улица в его родном селе, на здании Орловской школы – памятная мемориальная доска.