Состоялся обучающий семинар для активистов ТОС.

01.03.2019

Состоялся обучающий семинар для активистов ТОС.

F0DA211A-E516-43E0-8474-D861F9E9309E.jpegНа текущей неделе в администрации Новоусманского муниципального района состоялся обучающий семинар, посвященный конкурсу общественно – полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) в 2019 году.

Участникам семинара рассказали о таких этапах конкурсных процедур, как оформление электронной заявки на соответствующем ресурсе в сети Интернет, публичная защита проекта, механизмы реализации проекта. Отдельная тема обсуждения – определение целей расходования средств гранта.

Семинар состоялся по инициативе председателя областного Совета по развитию ТОС, депутата Воронежской облдумы А. Н. Зубкова.

В семинаре приняли участие представители ТОС Новоусманского района.

Для справки: сегодня в Новоусманском районе создано 54 ТОСа, которые объединяют порядка 9 тысяч человек в 16 сельских поселениях района.