туризм.jpg

оценка.png

23 февраля - День защитника Отечества.

22.02.2019

23 февраля - День защитника Отечества.

Сегодня в Новоусманском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В большом зале администрации района торжественный концерт, посвященный этой славной дате праздничного календаря, открыл глава муниципального района Д.Н. Маслов.

Глава района напомнил о важности праздника и значимости воинского долга:

- Воинская доблесть была и остается неотъемлемой частью национального характера, одним из главных мужских качеств. Во все времена слова «долг» и «честь» были наполнены глубоким смыслом для каждого, кто вставал на защиту рубежей Отечества.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес наших земляков – жителей Новоусманского района, отдавших свои жизни за Отечество, тех, кто прошел через горнило военных конфликтов XX и XXI веков.

IMG_7801.jpg

К словам поздравлений присоединились благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев и военный комиссар Новоусманского и Каширского районов Е.Ю. Котов.

IMG_7778.jpg

В рамках концерта Д.Н. Маслов вместе с заместителем командующего 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майором Т.Н. Трубиенко и военкомом Новоусманского и Каширского районов Е.Ю. Котовым приняли торжественную клятву юнармейцев.

IMG_7740.jpg

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

IMG_7767.jpg

Присоединяемся к поздравлениям! С Днем защитника Отечества!