Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

Подведены итоги профессиональных конкурсов.

Подведены итоги профессиональных конкурсов.

19 февраля в администрации муниципального района назвали победителей и лауреатов муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства новоусманских педагогов – «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

IMG_7712.jpg

Победителем конкурса «Учитель года России» названа Людмила Николаевна Клепикова, учитель истории и обществознания МБОУ «Новоусманский лицей», конкурса «Воспитатель года России» - Елена Александровна Ципенко, воспитатель МКДОУ «Отрадненский детский сад».

Лауреатов и победителей районных конкурсов профессионального мастерства поздравил глава муниципального района Д.Н. Маслов и пожелал педагогам профессиональных успехов, благодарных учеников, мудрости и неравнодушия.

IMG_7542.jpg

К словам поздравлений присоединился Благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев.

Напомним, конкурс «Учитель года России» проводят в районе в 29-й раз. В этом году конкурс впервые проходил по новой модели с расширенным перечнем испытаний. В конкурсе приняли участие шесть педагогов.

Конкурс «Воспитатель года России» проходит в районе в десятый раз. Пять воспитателей соревновались в шести конкурсных испытаниях.

IMG_7571.jpg

IMG_7677.jpg