Без названия.png  Без названия (1).png

туризм.jpg

оценка.png

Опрос.png

В Новой Усмани отметили День зимних видов спорта.

09.02.2019

В Новой Усмани отметили День зимних видов спорта.

IMG_0052.jpg

Организаторами мероприятия выступили департамент физической культуры и спорта Воронежской области при поддержке администрации Новоусманского муниципального района.

IMG_0042.jpg

Инициатива проведения такого массового спортивного праздника принадлежит Олимпийскому комитету России. Всероссийский День зимних видов спорта - сравнительно новый праздник. Он призван напомнить о том, что в феврале 2014 года Россия принимала в Сочи XXII зимние Олимпийские игры.

На базе Центра лыжной подготовки «Дубрава» состоялись межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, хоккейный матч, веселые старты и зимние эстафеты.

IMG_9567.jpg

В церемонии открытия принял участие руководитель департамента физической культуры и спорта В.В. Кадурин, который отметил растущую популярность зимних видов спорта, в первую очередь, среди молодежи.

«Сегодня настоящий праздник спорта, который подарит отличный заряд бодрости и здоровья участникам и гостям праздника», - отметил Владимир Викторович.

Теплые слова поздравлений от имени главы муниципального района Д.Н. Маслова спортсменам передала замглавы администрации по социальной политике Е.В. Дерганова. По словам руководителя, поддержка массовых видов спорта и формирование здорового образа жизни – один из приоритетов в работе администрации муниципального района.

IMG_9717.jpg

«Я уверена, что увлечь спортом молодое поколение можно только личным примером», - сказала Елена Владимировна. Вместе с сотней участников лыжных гонок Е.В. Дерганова приняла участие в гонке, дистанция которой составила 2 км.

IMG_0362.jpg

IMG_9911.jpg

IMG_0100.jpg

Сегодня, 9 февраля, порядка 50 воспитанников лыжного отделения Новоусманской детско – юношеской спортивной школы вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019», центральной площадкой которой стал СК «Олимпик» (г. Воронеж).