Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

В Новой Усмани - «Освобождение Воронежской земли».

26.01.2019

В Новой Усмани - «Освобождение Воронежской земли».

IMG_9108.jpg

Сегодня, 26 января, на территории Центра лыжной подготовки «Дубрава» прошла третья военно – историческая реконструкция, приуроченная к 76 – летию со дня освобождения города Воронежа от немецко – фашистских захватчиков.

IMG_9084.jpg

В лесном массиве «Дубравы» военно – исторические клубы Воронежа, Белгорода, Калуги, Ростована Дону, Саратова, Москвы, Таганрога, Коврова, Нововоронежа, ближнего и дальнего зарубежья - порядка 200 человек – приняли участие в реконструкции одного из сражений на воронежской земле.

IMG_9011.jpg

Посмотреть на то, как советские войска преодолели сопротивление противника, собралось около полутора тысяч жителей и гостей Новой Усмани.

- Для новоусманцев реконструкция на территории лыжероллерной трассы стала уже доброй традицией. Первый опыт прошлого года показал, насколько значима и важна для каждого из нас возможность собственными глазами увидеть ход сражения той войны, - отметил глава района Д.Н. Маслов.

IMG_8775.jpg

Еще одно дополнение этого насыщенного событиями дня - торжественная церемония принятия клятвы отрядом юнармейцев. К школьникам обратились глава района Д.Н. Маслов и начальник штаба 20 Гвардейской Общевойсковой Краснознаменной Армии гвардии генерал-майор Н.А. Терещенко с пожеланиями быть достойными звания юнармейца: стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином Отечества.

IMG_8804.jpg

Для гостей мероприятия показательные выступления провели бойцы ОМОН и Росгвардии по Воронежской области.

IMG_8841.jpg

IMG_8850.jpg

По завершении всех зрелищных составляющих присутствующие могли попробовать блюда настоящей полевой кухни, а также посмотреть концерт творческих коллективов учреждений культуры района.

IMG_9160.jpg

Администрация Новоусманского муниципального района благодарит военно-исторические клубы, которые сегодня помогли в организации военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны.

Еще раз поздравляем всех со знаменательной датой - 76 годовщиной со дня освобождения города Воронежа от немецко – фашистских захватчиков.

IMG_8640.jpg

IMG_8787.jpg