Как получить бесплатную юридическую помощь?

Как получить бесплатную юридическую помощь?

бесплатная-консультация.png

Федеральным законом от 21.11.2011г. № 321-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» установлены основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения.

Вопросы, при разрешении которых адвокаты оказывают бесплатную юридическую помощь и документы, подтверждающие право гражданина на получение бесплатной юридической помощи, указаны в информационном пособии «Условия предоставления бесплатной юридической помощи».