Выбираем самое красивое село Новоусманского района

туризм.jpg

оценка.png

В Рыкани завершили ремонт сельского Дома культуры.

В Рыкани завершили ремонт сельского Дома культуры.

В селе Рыкань (Хреновское сельское поселение) после капитального ремонта открыли сельский Дом культуры.

IMG_1510.jpg

Открытие обновленного клуба – долгожданное событие для местных жителей. Участие в адресной региональной программе «Укрепление материально – технической базы и развитие муниципальных объектов культуры» позволило выполнить значительный объем работ. В Доме культуры заменили крышу и входную группу, отопление, полы и потолки, выполнили ремонт фасада здания, зрительного зала и сцены.

IMG_1520.jpg

Сегодня Дом культуры готов принять порядка 100 зрителей. Учреждение культуры приобрело современное световое и сценическое оборудование, новые музыкальные инструменты, оргтехнику.

Заместитель главы администрации района по социальной политике Е.В. Дерганова по поручению главы Новоусманского района Д.Н. Маслова поздравила жителей с этим событием:

- Сегодня инфраструктура Дома культуры соответствует современным требованиям, что создает все условия для творческой самореализации жителей села IMG_1539.jpgРыкань.

Руководитель отметила Благодарственными письмами представителей строительной организации, сотрудники которой качественно и в срок завершили реконструкцию Рыканского сельского Дома культуры. Отдельные слова благодарности – главе Хреновского сельского поселения Р.В. Наумовой.

Обновленное учреждение культуры будет способствовать новым темпам развития села. Напомним, 21 ноября 2018 года после масштабного ремонта открыли пристройку спортивного зала к основному зданию Рыканской школы.  Завершающим этапом благоустройства центральной части Рыкани станет реконструкция парковой зоны, которая объединит в единое целое мемориальный комплекс, посвященный воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сельские клуб, школу и храм Михаила Архангела.

Плодотворной работы и новых творческих успехов клубным работникам, односельчанам пожелала и глава Хреновского сельского поселения Р.В. Наумова.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием детских и взрослых коллективов Рыканского СДК.

IMG_1551.jpg

IMG_1542.jpg