Вниманию жителей Новоусманского района.

Вниманию жителей Новоусманского района.

Администрация Новоусманского муниципального района напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги.

Единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.

Анализ поступления платежей от населения показывает, что многие налогоплательщики продолжают размышлять на тему об уплате налога - «платить или не платить».

В соответствии с налоговым законодательством, неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени. Уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. В то же время, от своевременного поступления доходов в бюджет напрямую зависит финансовое благосостояние нашего района. Своевременная оплата земельных и имущественных налогов необходима для формирования местного бюджета. От них зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего района, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Узнать свою задолженность можно в налоговом органе либо на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе: «Личный кабинет налогоплательщика», где предоставляется возможность распечатать платежный документ по форме № - ПД (налог) для оплаты задолженности.

Уплатить налоги можно:

- в отделениях банков по квитанциям, которые направлены вместе с налоговым уведомлением;

- на официальном сайте ФНС России с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» через один из банков-партнеров;

- на портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru, при условии, что налогоплательщик прошел авторизацию на портале.

Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учётная запись Госуслуг. Учетную запись можно подтвердить в здании администрации Новоусманского муниципального района по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Советская, д.1, каб. № 28, каб. № 30 или обратившись по телефону: 8-473-41-55-205.