Выбираем самое красивое село Новоусманского района

туризм.jpg

оценка.png

Обсудили вопросы общественной безопасности

26.12.2018

Обсудили вопросы общественной безопасности

В преддверии новогодних и рождественских праздников в администрации муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального района.

В центре внимания – вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории Новоусманского муниципального района в праздничные дни.

Протоколом комиссии главам сельских поселений рекомендовано организовать разъяснительную работу среди населения о действиях при обнаружении взрывчатых веществ и подозрительных предметов, организовать, на период новогодних мероприятий, дежурство ответственных лиц.

Совместно с сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району предстоит проверить места проведения мероприятий и объектов жизнеобеспечения муниципального района по вопросам антитеррористической защищенности.

По состоянию на текущую дату, специалистами отдела надзорной деятельности муниципального района завершены проверки противопожарной защищенности объектов, задействованных при проведении праздничных мероприятий.

Особое внимание – учреждениям образования. И.о. руководителя отдела образования, спорта и молодежной политики Е.С. Трегубовой рекомендовано провести инструктажи работников по действиям в случае ЧС и возможных терактов, штатные учения по эвакуации персонала и обучающихся.

Кроме того, участники заседания согласовали план работы антитеррористической комиссии на 2019 год.

Провел заседание совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы глава муниципального района Д.Н. Маслов.