Выбираем самое красивое село Новоусманского района

туризм.jpg

оценка.png

"Русичи" получили удостоверения народных дружинников.

22.12.2018

"Русичи" получили удостоверения народных дружинников.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Д.Н. Маслов, руководители правоохранительных и силовых структур района, воспитанники морского кадетского корпуса "Колыбель русского флота" и спортивно – патриотического клуба «Русичи».

IMG_4781.jpg

К слову, знакомое для новоусманцев название клуба «Русичи» повторено и на шевроне народных дружинников. Такой выбор названия для ДНД неслучаен: спортивно – патриотический клуб «Русичи» (прим: клуб «Русичи» создан в 2010 году) и его воспитанники, тренерский состав активно участвуют в общественной жизни района, успешно выступают на соревнованиях регионального и федерального уровня.

IMG_4497.jpg

Тренерский состав «Русичей» откликнулся на предложение войти в состав добровольной народной дружины, поэтому и название клуба решено сохранить в названии ДНД как символ единения в общей работе.

Новобранцев приветствовал глава района Д.Н. Маслов, который подчеркнул значимость происходящего события для жителей нашего района.

- Добровольная дружина – это стержень подлинно народного единства в решении вопросов содействия органам полиции в обеспечении охраны общественного порядка, - отметил Д.Н. Маслов. - Благодарим вас за личную инициативу и надеемся на расширение состава дружины, вовлечение в ее состав новых достойных граждан нашего района.

IMG_4563.jpg

Глава района поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал добровольной народной дружине «Русичи» успешно преодолеть первое серьезное испытание – новогодние и рождественские праздники, в дни которых ДНД выйдет на улицы райцентра.

Для справки: решение «О принятии к осуществлению части полномочий органов местного самоуправления Усманского 1-го, Усманского 2-го, Бабяковского, Никольского и Отрадненского сельских поселений по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин» и решение «Об установлении границ территории, на которой создаются народные дружины» приняты на сессии Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района 20 апреля 2018 года.