В поселке 1 - го отд. с/за "Новоусманский"

В поселке 1 - го отд. с/за "Новоусманский"

В поселке 1 – го отделения с/за «Новоусманский» (Бабяковское сельское поселение) после капитального ремонта открылся детский сад.

плодосовхоз.jpgЗа это время обновили внутренние инженерные сети, отопление, водоснабжение, санузлы и канализацию, полы.

С просьбой сохранить сельский детский сад родители неоднократно обращались в администрацию сельского поселения и в администрацию района. Группа воспитанников дошкольного учреждения невелика – порядка 20 разновозрастных малышей. Вместе с тем, расположение поселка таково, что ближайшие детские сады малодоступны для большинства семей. Соответственно главой района Д.Н. Масловым было принято решение сохранить детский сад как важную социальную единицу поселка.

Сегодня в обновлённом учреждении созданы все условия для гармоничного развития воспитанников.