Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

В Рыканской СОШ открыли новый спортивный зал.

В Рыканской СОШ открыли новый спортивный зал.

21 ноября на территории Рыканской СОШ прошло торжественное открытие пристройки спортивного зала к зданию МКОУ «Рыканская СОШ».

По словам администрации школы, новый спортивный зал соответствует всем требованиям, предъявляемым сегодня к спортивным сооружениям в образовательных учреждениях. В том числе, речь идет и о реализации принципов т.н. «доступной среды», открывающих широкое поле для занятий адаптивной физической культурой и спортом маломобильных групп школьной молодежи.

Школьников и педагогов Рыканской школы, жителей села со столь значительным событием поздравил многократный чемпион Кубка мира, Кубка России в гребле на байдарках и каноэ Е. В. Игнатов.

Так же для гостей праздника выступили воспитанники спортивно-патриотического клуба "Русичи".

Напомним, что в прошлом году при поддержке региональной власти в Рыканской школе выполнен большой объем ремонтных работ: заменили систему отопления и частично электропроводку, полностью заменили кровлю здания школы, построили физкультурно – оздоровительный комплекс открытого типа, в состав которого входят хоккейная коробка и площадка ГТО.

Кроме того, в планах сельской администрации – благоустройство территории, расположенной между школой и сельским Домом культуры. Парк будет освобожден от мусора и поросли для дальнейшего проектирования зоны отдыха, – сообщает начальник отдела проектной деятельности администрации Новоусманского муниципального района А.М. Авраменко.  Впоследствии будет подготовлена заявка для участия в программе "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Предположительный срок реализации проекта - 2019 -2020гг.