На рабочем совещании у главы района.

На рабочем совещании у главы района.

Глава муниципального района Д.Н. Маслов провел рабочее совещание по вопросам транспортного обслуживания населения.

Д.Н. Маслов отметил, что в адрес администрации от жителей района поступает достаточное количество обращений на тему транспорта.

Новоусманцев беспокоит отсутствие транспортного сообщения с новыми, активно развивающимися микрорайонами Новой Усмани. Так, в частности, речь идет о необходимости продлить маршрут движения автобуса № 312А в направлении микрорайонов «Развитие» и «Раздолье» (Усманское 1 – ое сельское поселение). Соответствующее поручение глава района адресовал замглавы администрации А.А. Колыванову, обратив внимание на необходимость предусмотреть размещение автобусного павильона. Причем последний должен отвечать требованиям эксплуатационной безопасности и нормам комфорта как для пассажиров, так и для водителей общественного транспорта.

Еще одна обсуждаемая тема – транспортное обслуживание жителей микрорайона Южный и улицы Квартальная (Усманское 2 – ое сельское поселение). В этом отношении необходим анализ реальной потребности в количестве дополнительных маршрутов и времени движения автобусов. Качественно выполнить расчет количества единиц транспорта, необходимых для работы на маршруте, определить интервал движения возможно при организации совместной работы профильных структур администрации и транспортных компаний. Немаловажное звено – это контроль со стороны депутатского корпуса муниципального района, общественных организаций. Такой акцент, по мнению руководителя, обеспечит прозрачность принимаемых решений и учет мнений всех заинтересованных сторон.

В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог О.В. Беляков, специалисты профильных отделов администрации района, руководители транспортных компаний, работающих на территории района, депутаты Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района 6 созыва.