100 - летнему юбилею ВЛКСМ посвящается.

27.10.2018

100 - летнему юбилею ВЛКСМ посвящается.

IMG_9270.jpg

26 октября в концертном зале Дома культуры поселка Отрадное (Отрадненское сельское поселение) встретились ветераны комсомольского движения, новоусманцы - воспитанники ВЛКСМ разных лет.

Встреча состоялась в преддверии юбилейной даты – 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Новоусманский комсомол встречает эту дату в особенный для нашего района год – год 420 – летия основания села Новая Усмань и 90 – летия со дня образования Новоусманского района. Более четырех веков назад воины и землепашцы встали на страже южных рубежей государства, создавая славу и мощьIMG_9156.jpg воронежского края. Трудолюбие, стойкость, выносливость, потребность в самоотверженном служении Родине стали слагаемыми искреннего, не на словах, а на деле, патриотизма наших земляков. Комсомольцы Новоусманского района вместе со страной стояли у истоков индустриальной и аграрной независимости молодого государства, защищали Отечество в трагические дни Великой Отечественной войны, восстанавливали страну и осваивали целину, трудились на комсомольских стройках, с честью хранили верность воинскому долгу.

Комсомольские биографии новоусманцев – в книге «Комсомольская юность моя», презентация которой также состоялась 26 октября.

Частично с материалами книги можно познакомиться здесь...

С памятной датой ветеранов комсомола поздравил глава Новоусманского муниципального района Д.Н. Маслов:

- Комсомол – уникальная молодежная организация, история которой неразрывно связана с историей нашей страны. Сопричастность судьбе Отечества стала духовно – нравственной основой комсомольских биографий наших земляков. Наследие Союза, неподдельный патриотизм комсомольцев по-прежнему нужны современному обществу, современной молодежи.

Глава района вручил Благодарности областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию комсомола и Благодарности главы муниципального района «…за верность комсомольскому братству, активную гражданскую позицию и активное участие в подготовке юбилейных мероприятий…» ветеранам комсомола, работавшим в разное время в Новоусманском райкоме ВЛКСМ.

IMG_9179.jpg

Концертная программа подготовлена творческими коллективами Межпоселенческого Центра досуга и Отрадненского Дома культуры.

IMG_9329.jpg

IMG_9230.jpg

IMG_9442.jpg

IMG_9473.jpg

IMG_9420.jpg

IMG_9336.jpg

IMG_9516.jpg

Предлагаем вашему вниманию фотографии из архива администрации муниципального района:

Изображение 001.jpg

Изображение 008.jpg

Изображение 009.jpg

Изображение 013-1.jpg

Изображение 014-1.jpg

Изображение 016-1.jpg

Изображение 018.jpg

Администрация Новоусманского муниципального района поздравляет с датой 100 - летия со дня образования ВЛКСМ всех наших земляков, чья комсомольская юность пришлась на советское время.

С книгой "Комсомольская юность моя" можно познакомиться в библиотеках муниципального района.