Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

Обсудили ход строительства социальных объектов.

27.10.2018

Обсудили ход строительства социальных объектов.

Глава района Д.Н. Маслов принял участие в рабочем совещании, которое провел руководитель департамента строительной политики Воронежской области О.Ю. Гречишников.

В центре внимания – реализация флагманских проектов в сфере строительства социальных объектов на территории муниципального района.

Так, в частности, речь идет о выполнении муниципальных контрактов на строительство пристройки к МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №3» и пристройки к МКДОУ «Новоусманский детский сад №1 общеразвивающего вида». В пристроенных помещениях будут размещены по две ясельных группы для детей раннего школьного возраста на 20 малышей каждая. В настоящее время подрядная организация приступила к работам на объектах, существенным условием которых является соблюдение календарного плана исполнения контракта. Все обязательства должны быть выполнены до конца текущего года. Контроль соблюдения указанного графика работ – непосредственная задача профильных структур администрации муниципального района. Соответствующее поручение глава района дал замглавы администрации А.А. Колыванову, в полномочия которого входит сфера строительства.

Следует отметить, что помимо названных объектов дошкольного образования, на территории Новоусманского района идет строительство двух детских садов - на 340 мест в микрорайоне «Ольха» и на 300 мест в микрорайоне «Развитие», плановый срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.

Завершается благоустройство территории Рыканской средней школы, к основному зданию которой в этом году пристроено помещение спортивного зала, оснащение которого соответствует всем современным требованиям.

Еще одна актуальная тема для жителей Новоусманского района – проектирование и строительство средних школ. В поселке Отрадное в штатном режиме ведется строительство средней школы на 1224 места, плановый срок ввода в эксплуатацию – 2019 г. Завершается, в соответствии с условиями муниципального контракта, проектирование школы на 1101 место в микрорайоне «Южный», рядом с многоэтажным жилым комплексом «Синее небо».

Дополнительные строительные площадки в районе – это физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Отрадное и Рыканский сельский Дом культуры.