Снимок.PNG

туризм.jpg

оценка.png

На рабочем совещании у главы района.

На рабочем совещании у главы района.

Глава муниципального района Д.Н. Маслов встретился с представителями строительных компаний ООО «ДСК» и ООО «Выбор», которые реализуют проекты комплексной жилищной застройки микрорайонов поселка Отрадное (Отрадненское сельское поселение).

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы этапности благоустройства новых территорий. Глава района обратил внимание на необходимость увязать темпы строительства массива многоэтажных многоквартирных домов и собственно благоустройства. Якорным ориентиром, по мнению руководителя, должно быть стремление к созданию комфортной и привлекательной среды для жителей. Соответственно пешеходные и прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, парковки, элементы малых архитектурных форм необходимо формировать параллельно со строительством зданий и сооружений.

Отдельная тема - проект планировки и застройки территории жилого комплекса «Калейдоскоп» (ООО «Выбор»). Глава района поручил застройщику, совместно с отделом по архитектуре и градостроительству, проработать вопрос одновременной реализации проектов строительства школы в этом микрорайоне на 1224 места и планируемого к размещению рядом с территорией школы парка. Следует отметить, что рекреационная территория объединит новые кварталы и существующую индивидуальную жилую застройку поселка Отрадное.

Глава района поручил профильному отделу по архитектуре и градостроительству обеспечить координацию совместной работы по планированию комплексного благоустройства застраиваемых территорий поселка Отрадное.