туризм.jpg

оценка.png

В Новой Усмани появятся ясельные группы.

В Новой Усмани появятся ясельные группы.

В отделе образования, спорта и молодежной политики сообщили об итогах электронных аукционов на право заключить муниципальные контракты на строительство пристройки к МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №3» Новоусманского муниципального района и пристройки к МКДОУ «Новоусманский детский сад №1 общеразвивающего вида» Новоусманского муниципального района.

В установленные законодательством сроки будут заключены соответствующие муниципальные контракты, исполнение которых позволит частично заполнить сегмент ясельных групп в дошкольных образовательных учреждениях района. В пристроенных помещениях будет создано по 2 группы для детей раннего дошкольного возраста на 20 малышей каждая.

Напомним, что сегодня в муниципальном районе вопрос ликвидации очередности в ДОУ - приоритетное направление в работе. В Новой Усмани в этом году приступили к строительству двух детских садов - на 340 мест в микрорайоне «Ольха» и на 300 мест в микрорайоне «Развитие», плановый срок ввода в эксплуатацию – 2019 год. Активно идет работа по завершению строительства дошкольного учреждения на 125 мест в микрорайоне «Южный» на условиях государственно – частного партнерства.

Для справки:

2011 год – введен в эксплуатацию детский сад в п. Шуберское на 155 мест

2012 год – введен в эксплуатацию детский сад в селе Александровка на 160 мест

2015 год – введено в эксплуатацию новое здание детского сада в поселке Отрадное, реконструировано старое здание, два здания объединены в один объект на 232 места

2016 год – введен в эксплуатацию детский сад в с. Орлово на 135 мест

2017 год – введены в эксплуатацию детский сад в поселке Воля на 220 мест и в поселке Отрадное на 280 мест.